События недели: 4 – 10 апреля 2016 года

Отгремели главные юбилейные торжества самое время и музейщикам, и поклонникам Свердловского областного краеведческого музея облегченно выдохнуть, любоваться фотоотчетами и насладиться наконец-то пришедшей на Урал весной. А если тяга к прекрасному непоколебима, вас ждет очередной День рождения и по такому поводу как всегда насыщенная афиша Художественного музея Эрнста Неизвестного!

Литературная гостиная «Художник и время»

Гвоздем программы станет первый публичный показ видеоролика, созданного по мотивам творчества Беллы Дижур и Эрнста Неизвестного студентами Уральского федерального университета, Уральского государственного архитектурно-художественного университета и учащимися гимназии № 2.

7 апреля (четверг), 17:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Творческие четверги: спектакли театра «Лингва-Т»

На радость театралам – отрывки сразу из трех спектаклей: «Арт» по пьесе Ясмины Резы, «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Гарсиа Лорки и «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи. Отличная возможность увидеть музей, насладиться игрой молодых актеров-энтузиастов и подтянуть навыки восприятия на слух английского, французского и испанского языков!

7 апреля (четверг), 19:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие выставки «Плакаты к выставкам Эрнста Неизвестного» и выставки детского творчества «Герои мифов»

Два мероприятия в «одном флаконе» словно олицетворяют связь и преемственность поколений! Представленные плакаты охватывают период выставочной деятельности Мастера с середины XX века по настоящее время. А воспитанники художественных школ Екатеринбурга, вдохновившиеся работами Эрнста Неизвестного на мифологическую тему, представят свои маленькие шедевры.

8 апреля (пятница), 14:30, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Круглый стол «Знаменитые уральцы»

8 апреля (пятница), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Творческое занятие «Истории города на кончике карандаша»

В течение месяца гостям будут рассказывать о старинных усадьбах Екатеринбурга и их былых обитателях, а юные творцы попробуют нарисовать дореволюционные дома и улицы и наверняка увидят свои работы на выставке в «Ночь музеев». Первая встреча посвящена дому Агафуровых. Приходите всей семьей!

8 апреля (пятница), 18:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Бесплатные экскурсии по выставке «История России XX века в подарках»

До завершения работы выставки – две недели. Рекомендуем не оставлять знакомство с экспозицией на последние выходные: количество желающих может превышать свободное пространство перед витринами! Выбирайте одну из ближайших бесплатных экскурсий – вечером или утром, субботу или воскресенье. Экскурсия состоится, даже если вы будете единственным посетителем!

9 и 10 апреля (суббота, воскресенье), 13:00, 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 4 Апреля
по 10 Апреля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»