Контакты
Генеральный директор
Заместители генерального директора
По научной работе
Корепанова Светлана Анатольевна
+7 (343) 376-47-84
По административно-хозяйственным вопросам
Султанова Светлана Алексеевна
+7 (343) 376-47-58
По капитальному ремонту
Кузнецова Ирина Петровна
+7 (343) 376-44-09
Заведующие отделами
Главный инженер
Макаров Михаил Владимирович
+7 (343) 350-75-05
Главный художник
Кибирева Ирина Рудольфовна
+7 (343) 376-61-56
Центр инновационных музейных технологий
Швецова Светлана Константиновна
+7 (343) 376-43-06
center_museum@mail.ru
Информационно-библиотечный центр
Железкин Владимир Григорьевич
+7 (343) 358-95-28
Фотолаборатория
Михненко Марина Валерьевна
+7 (343) 350-67-67
Организационный отдел
Грехова Ирина Григорьевна
+7 (343) 376-63-09
Cлужба безопасности
Реснянский Валерий Николаевич
+7 (343) 350-68-29
Отдел материально-технического снабжения
Собенина Наталья Юрьевна
+7 (343) 376-47-58
sobenina.sokm@yandex.ru
Юридический отдел
Ширшова Анастасия Олеговна
+7 (343) 376-44-09
Отдел информационных технологий
+7 (343) 376-34-44
Ученый секретарь
Максимовских Евгения Владимировна
+7 (343) 376-47-84
evgenia.maksimovskikh@gmail.com
Музеи
Заведующий Музеем истории и археологии Урала
Аникин Константин Николаевич
+7 (343) 350-67-71
Отдел истории Урала (Музей истории и археологии Урала)
Фроленко Александр Дмитриевич
+7 (343) 350-67-71
Отдел древней истории народов Урала (Музей истории и археологии Урала)
Гончарова Евгения Николаевна
+7 (343) 358-95-27
Отдел музейной педагогики (Музей истории и археологии Урала)
Третьякова Елена Анатольевна
+7 (343) 350-75-50
mclass2010@mail.ru
Заведующий Художественным музеем Эрнста Неизвестного
Фадеев Лев Андреевич
+7 (343) 389-14-81 (83)
ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru
Заведующая Музеем природы Урала
Скурыхина Елена Сергеевна
+7 (343) 371-54-22, +7 (343) 371-21-13
uole-nature@mail.ru
Заведующий Музеем радио им. А.С. Попова
Богданов Вячеслав Евгеньевич
+7 (343) 371-50-60
musuemradio@yandex.ru
Заведующий Музеем истории плодового садоводства Среднего Урала
Короленко Геннадий Васильевич
+7 (343) 358-17-74
gennady.plodgarden2016@yandex.ru
Заведующая Музейным клубом «Дом Агафуровых»)
Коновалова Лариса Анатольевна
+7 (343) 371-05-21
Заведующая Артинским историческим музеем
Мусихина Римма Александровна
+7 (34391) 2-24-82
Заведующая Домом-музеем П.И. Чайковского
Чечулина Ольга Петровна
+7 (34346) 3-43-99
Заведующая Асбестовским историческим музеем
Цибизова Лариса Александровна
+7 (34365) 2-90-51
asb.museum@mail.ru
Заведующая Историческим музеем города Полевского
Гуркина Наталья Владимировна
+7 (34350) 2-08-69
Заведующая Пышминским музеем истории земледелия и крестьянского быта
Бородина Татьяна Кузьминична
+7 (34372) 2-19-01
pyshma@uolemuseum.ru
Заведующая Сысертским краеведческим музеем
Вершинина Ольга Владимировна
+7 (34374) 6-15-64
sysert_museum@mail.ru
Заведующая Туринским домом-музеем декабристов, Туринским краеведческим музеем
Давыдова Любовь Викторовна
+7 (34349) 2-23-15
muzeitur@yandex.ru
Заведующая музеем «Напольная школа в Алапаевске»
Титеева Елена Леонидовна
+7 (343) 278-92-13
titeeva_elena@mail.ru
Заявка на экскурсию