Новогодние программы наших музеев протестировали ребята из семей военнослужащих

Наши площадки проводят благотворительные новогодние елки для семей мобилизованных участников Специальной военной операции на Украине. 14 декабря юные посетители вместе с родителями побывали в Художественном музее Эрнста Неизвестного, а на следующий день гостей принимал Дом Поклевских-Козелл.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного дети и родители приняли участие в новогодней программе «Путешествие с кентавром»: вместе с кентавром Эриком выполняли задания из путеводителя по экспозиции, познакомились с творчеством скульптора Эрнста Неизвестного, создали открытки «Кролик под ёлкой» — с символом наступающего Нового года, посмотрели новогодний мультфильм, сфотографировались у елки и получили небольшие сувениры от команды музея.

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» порадовал большую группу гостей традиционной программой «Рождество, Сочельник, Святки и веселые колядки» — с  играми у елки, кукольным театром и сказочными персонажами.

Познакомьтесь с новогодними программами наших площадок в этом дайджесте!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Дети в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Новый год в СОКМ, Художественный музей Эрнста Неизвестного