Творческие четверги: «Два портрета. Близкий голос издалека»

15 февраля (четверг) 2018 года, 14:00

Творческая встреча, посвященная поэтессе Рине Левинзон (из цикла «Литература – явление общественное»)

Ведущий встречи – Михаил Бураков, Президент клуба ЮНЕСКО «Общество духовной культуры» – прочитает стихотворения Рины Левинзон и представит зрителям необычный фильм, в котором произведения поэтессы звучат сразу в двух голосах: мужском и женском.

О поэтессе Рине Левинзон:

Родилась в Москве. В детстве переехала с семьей в Свердловск, где затем училась и работала. В 1976 году уехала в Израиль, сейчас живет в Иерусалиме. Первый сборник ее стихов «Путешествие» вышел в 1971 году. Книга «Два портрета» (1977) стала для нее третьей. Последний на данный момент сборник «Два города – одна любовь» поэтесса завершила в 2008 году. В 2017 году году Художественный музей Эрнста Неизвестного показал одноименный фильм (2011) и провел творческую встречу с режиссером Владиславом Тариком.

О проекте «Творческие четверги в ХМЭН»:

Еженедельно по четвергам на небольшой площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного выступают театральные и музыкальные (вокальные, духовые, фольклорные, эстрадные, эстрадно-джазовые и пр.) коллективы вузов и училищ Екатеринбурга, проходят кинопоказы и встречи с деятелями культуры Урала.

Хотите присоединиться? Обязательно предварительно зарегистрируйтесь как участник встречи по телефону +7 (343) 389-14-82.

15 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось