События недели: 10 – 16 августа 2015 года

Музейная афиша ближайшей недели шагает в ногу с официальным календарем мировых праздничных дат и целиком сосредоточена на уик-энде. Предлагаем нашим посетителям по два альтернативных варианта пятничного и субботнего досуга!

155-летие Эрнеста Сетон-Томпсона

День рождения в музее – это интересно! А если это юбилей известного канадского писателя и художника-анималиста – интересно вдвойне! Праздник продлится целый день: выбирайте время и мероприятие по душе. Можно послушать рассказы Эрнеста Сетона-Томпсона и посмотреть их экранизации, а можно отправиться на тематическую прогулку-знакомство с героями произведений писателя в залах музея. Самые активные, для вас – викторина и конкурс рисунков!

14 августа (пятница), 11:00 – 18:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Медовый спас

Рай для сладкоежек развернется в уютном зеленом уголке среди городских джунглей из стекла и бетона. Постигнуть смысл и традиции народно-христианского праздника, поучаствовать в подвижных играх для всей семьи, стать звездой «Медовой викторины», отведать медовых пряников с травяным чаем и прикупить мед из первых рук пасечника… Не забудьте в этом перечне насладиться атмосферой старинного сада дома Казанцевых!

14 августа (пятница), 18:00, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, г. Екатеринбург, ул. Октябрьской революции, 40

Акция к Всемирному дню бездомных животных

Эпицентром празднования 292-летия Екатеринбурга по традиции станет Плотинка. И, конечно, Музей природы в этот день не останется в стороне от народных гуляний! Призываем наших гостей обратить внимание не только на именины города, но и на другую значимую дату – Всемирный день бездомных животных, к которому музей приурочил совместную акцию с Благотворительным фондом помощи бездомным животным. Приходите поддержать наших братьев меньших и их защитников!

15 августа (суббота), 12:00 – 18:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

День археолога

Еще одна альтернатива массовым уличным действам – тематическая программа в Музее истории и археологии Урала. Его сотрудники в этот день чествуют археологов и предлагают посетителям освоить азбуку этой увлекательной профессии. Попробуйте, например, подержать в руках артефакты с тысячелетней историей –впечатления гарантированы!

15 августа (суббота), 12:00, 13:00, 14:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Ищите все самые интересные мероприятия в нашей Афише!

C 10 Августа
по 16 Августа 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»