Коррупция и терроризм в литературе и графике

3 сентября – 31 октября 2019 года
Информационно-библиотечный центр СОКМ (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора)

На просветительских выставках, посвященных борьбе с коррупцией и Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), вы увидите книги, фотографии и графические плакаты из фондов Свердловского областного краеведческого музея.

Задачи выставки, посвященной угрозе терроризма, – показать роль дружбы народов, патриотизма и гуманизма в борьбе с этим явлением. В витринах представлена подборка из 13 книг: материалы современных международных научных конференций, сборники военно-исторических чтений по проблемам террористических угроз и вопросам эффективного противодействия им, книги советских лет, раскрывающие историю терроризма в дореволюционной России. Эти издания помогут увидеть этапы формирования и развития терроризма и осознать роль книги, художественного слова в воспитании патриотического сознания современного человека. Несколько плакатов посвящены трагическим событиям в Беслане в сентябре 2004 года.

C 3 Сентября
по 31 Октября 2019