За первые три дня экспозицию «Дом Романовых и Урал» посетили более 600 человек

14 июля в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялось торжественное открытие новой постоянной экспозиции «Дом Романовых и Урал». Для широкого круга посетителей экспозиция открыта с 16 июля. За первые три дня работы в ней побывали 683 человека!

Экспозиция «Дом Романовых и Урал» приурочена к 105-й годовщине гибели семьи Романовых и 155-летию со дня рождения императора Николая II. Для Свердловского областного краеведческого музея эта экспозиция – новый этап осмысления роли Дома Романовых в освоении и развитии Уральского региона и непосредственной связи семьи Романовых с Екатеринбургом и другими уральскими городами. Архитектурно-художественное решение экспозиции и ее воплощение создали специалисты Уральского регионального института музейных проектов в рамках государственной программы «Развитие культуры Свердловской области до 2027 года».

Вы можете не только самостоятельно познакомиться с экспонатами в пяти выставочных залах, но познакомиться с дополнительными архивными документами и видеохроникой в информационных киосках, а также мультимедийным фильмом. По заявке научные сотрудники музея ежедневно проводят экскурсии по экспозиции: в будни их можно заказать на месте, а чтобы пройти по экспозиции с гидом в субботу или воскресенье, необходимо заранее записаться по телефону +7 (343) 376-47-62 или через наш сайт.

В сувенирном магазине на первом этаже Дома Поклевских-Козелл можно приобрести памятные открытки, магниты, тарелки с портретами членов Дома Романовых.

А если хотите глубже узнать историю Дома Романовых, мы составили тематическую подборку из 15 видеоэкскурсий и лекций «По царскому следу».

Постоянная экспозиция «Дом Романовых и Урал» открыта для посетителей ежедневно с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00) по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»