В Музее природы Урала появилась витрина «Гнездо сапсана в городе Екатеринбурге»

В преддверии Международного дня птиц, 30 марта, в Музее природы Урала появилась витрина «Гнездо сапсана в городе Екатеринбурге».

Вступительное слово на церемонии открытия произнесла Елена Скурыхина, заведующая Музеем природы Урала. Она рассказала о разделе постоянной экспозиции музея, который называется «Экология города», – именно его завершает витрина «Гнездо сапсана».

Михаил Шершнев, орнитолог, который много лет наблюдает сапсанов в природе, рассказал, как обнаружил гнездо редкого сокола на одном из высотных зданий Екатеринбурга. Именно Михаил предложил создать в Музее природы витрину, которая проиллюстрирует эту интересную ситуацию.

Витрина оформлена в рамках работ по завершению экспозиции при финансировании Министерства культуры Свердловской области.

Узнайте больше об экспозициях Музея природы Урала!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей природы Урала