Версия для слабовидящих

В июне 2018 года музеи Уральского федерального округа объединит Культурный форум

25 октября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялось первое совещание рабочей (экспертной) группы секции «Музейное дело» по подготовке к проведению мероприятий в рамках Культурного форума Уральского федерального округа.

Культурный форум УрФО – масштабное событие как для профессионалов сферы культуры, так и для заинтересованной публики – намечен в Екатеринбурге на 6 – 8 июня 2019 года.

Рабочую группу секции «Музейное дело», которая готовит мероприятия деловой программы форума, возглавила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова. Также в группу экспертов вошла Светлана Константиновна Швецова, руководитель Центра инновационных музейных технологий СОКМ.

На первом заседании члены рабочей группы обсудили и согласовали ряд мероприятий деловой и культурной программы Культурного форума по направлению «Музейное дело», уточнили перечень и площадки проведения выставок и презентаций от каждого субъекта Уральского федерального округа, которые войдут в программу форума. К обсуждению присоединились представили Курганской, Челябинской и Тюменской областей, а коллеги из других регионов Урала прислали свои предложения письменно.

Следите за подготовкой Культурного форума УрФО в новостях на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Главные новости, Музей в жизни города, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Центр инновационных музейных технологий
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений