Уральские «гастроли» выставки National Geographic. Фоторепортаж

Совершить головокружительное путешествие по диким и первозданным природным уголкам России теперь можно, не выходя из трех залов Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл»

16 октября здесь открывали передвижную выставку лучших фоторабот National Geographic Россия за 2016 год. Ежегодно по итогам всероссийского конкурса эксперты выбирают 200 самых впечатляющих фотоснимков, которые отправляются в турне по городам и регионам страны. В уральской столице, шестом пункте своего большого путешествия, выставка задержится почти на месяц, до 12 ноября.

По словам Андрея Паламарчука, главный редактор журнала «National Geographic Россия» и организатора проекта, за зрелищно-развлекательной на первый взгляд выставкой стоит важная социальная миссия – «вдохновлять людей на заботу о нашей планете». Ее поддерживает и главный партнер проекта – ПАО «Бинбанк», представитель которого Анна Егорова также поприветствовала гостей.

Кроме того, с приветственным словом выступили главный специалист Министерства культуры Свердловской области Мария Бекленищева, Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе и один из трех екатеринбуржцев-победителей фотоконкурса National Geographic Россия Вадим Балакин, автор фотографии очаровательного медвежонка-рыбака, которая украшает афишу выставки.  Легкое праздничное настроение гостям создавал струнный квартет Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, а неожиданным приятным бонусом для публики стала географическая викторина, призеры которой получили роскошные альбомы выставки.

Выставка «Дикая природа России» открыта ежедневно с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00) по адресу ул. Малышева, 46!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

СМИ об открытии выставки:

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»