Ура, каникулы! Ура, детский музейный фестиваль! Фоторепортаж

В разгаре школьные каникулы, и в наших музеях стало заметно больше юных гостей, которые приходят и целыми школьными классами, и вместе с близкими – родителями, бабушками и дедушками, младшими и старшими братьями и сестрами. Многих гостей приводит на наши площадки Фестиваль детских музейных маршрутов «ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ», который стартовал в Екатеринбурге 22 октября.

О Фестивале детских музейных маршрутов «ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ» мы подробно рассказывали в этой публикации. Получить бесплатный путеводитель и пройти квест-маршрут можно на четырех площадках Свердловского областного краеведческого музея: в Музее природы Урала (здесь ждут самых маленьких гостей – от 5 до 7 лет), Художественном музее Эрнста Неизвестного (эта площадка подойдет для ребят 8–10 лет), в Музее истории и археологии Урала и Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (путеводители с заданиями по этим музеям рассчитаны на школьников 9–12 лет).

В первые дни фестиваля мы сделали яркий атмосферный фоторепортаж с одной из самых посещаемых, по опыту прошлых лет, фестивальных площадок – Музея природы Урала. Смотрите фотографии, вдохновляйтесь азартом ребят и успевайте прийти на наши площадки, ведь до завершения каникул еще шесть дней !

Фестиваль детских музейных маршрутов «ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ» продлится до 6 ноября.

Подробнее о фестивале и площадках можно узнать в группе ВКонтакте«Время открытий» и на сайте времяоткрытий.рф!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Главные новости, Дети в музее, Музей истории и археологии Урала, Музей природы Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Художественный музей Эрнста Неизвестного