Свердловский краеведческий – 150! Премьера документального фильма к юбилею музея

2021 год для музея – юбилейный. Свердловскому краеведческому исполняется 150 лет. В исторический день рождения музея, 10 января, телеканал «Областное телевидение» впервые покажет документальный фильм «Свердловский краеведческий – 150», подготовленный к юбилею крупнейшего музея Урала.

Фильм рассказывает 15 фактов из насыщенной полуторавековой истории Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Его подготовила команда «Областного телевидения» совместно с музейными сотрудниками.

Премьера фильма состоится 9 января в 10:40 и 10 января в 13:50 в эфире «Областного телевидения». А затем, в 14:30, смотрите фильм на YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея. Продолжительность фильма – 20 минут.

В течение юбилейного года музей представит целый комплекс приуроченных к нему проектов. Так, с 10 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» работает выставка «Урал в подарках» – первое мероприятие к 150-летию музея. Во второй половине года на этой площадке развернется масштабная передвижная выставка от одного из центральных музеев России. Помимо фильма, музей презентует развернутую линейку сувениров и книгу к своему юбилею, а также проведет большую конференцию. Подробнее о сюрпризах, которые ждут посетителей в 2021 году, рассказала генеральный директор СОКМ Наталья Ветрова.

Следите за нашими новостями, чтобы оставаться в курсе событий!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музей истории и археологии Урала, Музей природы Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музейный клуб «Дом Агафуровых», Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Музей золота, Асбестовский исторический музей, Сысертский краеведческий музей, Исторический музей города Полевского и Планетарий, Дом-музей П.И. Чайковского, Артинский исторический музей, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, Главные новости, Музей в жизни города, Музей в Напольной школе, Напольная школа, 150 лет СОКМ