СОКМ + УрГЭУ = сотрудничество!

14 февраля Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера и Уральский государственный экономический университет торжественно подписали Соглашение о сотрудничестве.

Давнее неформальное взаимодействие крупнейшего музейного объединения Урала и одного из крупнейших уральских вузов теперь официально подкрепили подписи. Знаковую встречу в музейном зале, где до революции заседала Екатеринбургская Городская Дума, провели генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова и ректор Уральского государственного экономического университета Яков Петрович Силин.

Подписание Соглашения – важный шаг к объединению усилий для достижения единых целей партнеров в деле сохранения русской культуры, гражданско-патриотического воспитания, духовного совершенствования и повышения образовательного уровня молодежи. Планируется, что приобщение к уральской истории через музейные проекты станет важным компонентом дополнительного образования студентов. Соглашение предусматривает организацию и проведение совместных выставок, фестивалей, конкурсов, научных конференций, круглых столов и других мероприятий.

Первые мероприятия на пути сотрудничества двух учреждений увидели свет уже сегодня. Группа студентов УрГЭУ побывала на экскурсии по выставке «Главный проспект – forever!» в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл», а в дальнейшем университет планирует регулярно знакомить своих учащихся с постоянными экспозициями и выставками разных площадок Свердловского областного краеведческого музея.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Друзья СОКМ, Музей в жизни города