Музей природы выпустил удивительные «поющие» календарики

В преддверии Нового года в сувенирных магазинах наших музеев появилась новинка – карманные календарики на 2020 год с фотографиями и голосами уральских птиц.

Такую необычную серию сувениров подготовил Музей природы Урала. На календариках можно полюбоваться яркими фотографиями тетерева, глухаря, коростеля и варакушки и, считав через смартфон нанесенный на календарик QR-код, услышать голоса этих птиц. Записи голосов, зафиксированных весной и летом в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, предоставил известный орнитолог, доктор биологических наук Вадим Константинович Рябицев.

Календарики можно приобрести в сувенирных лавках Музея природы (ул. Горького, 4) и Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46).

В 2020 году (предъюбилейном для музея) Свердловский областной краеведческий музей выпустит и другие серии календарей и открыток с сюрпризами, в том числе с экспонатами разных площадок и коллекций.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей природы Урала, Сувениры