Музей природы Урала провел конкурс красоты среди экспонатов

9 сентября Музей природы отметил День красоты. Несмотря на промозглую погоду, многие гости участвовали в выборе самого красивого животного в экспозиции музея.

Посетители музея проголосовали за 24 животных. Для сотрудников музея неожиданным стало внимание зрителей к … блохе! Возможно, тот, кто сделал столь необычный выбор, станет энтомологом – ученым, изучающим насекомых.

В этом году всех прежних победителей традиционного конкурса к Дню красоты с большим отрывом обошел новый любимец гостей – хомяк. Он появился в Музее природы благодаря Алексею Гурину. Его большой талант таксидермиста и умение наблюдать зверя в природе сделали свое дело: в витрине музея поселился этот обитатель лугов. Набив щеки зерном,  хомяк с удивлением смотрит на посетителей.

В этом году топ-лист самых красивых животных, по мнению посетителей Музея природы, выглядит так:

1 место – обыкновенный хомяк
2 место – песец
3 место – полярная сова

Благодарим всех участников конкурса красоты! В 2022 году Музея природы Урала обязательно продолжит традицию.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Акция, Музей природы Урала, Музейный календарь, Праздник