День красоты в Музее природы

9 сентября (четверг) 2021 года, 11:00–19:00

Ежегодно 9 сентября по предложению Международного комитета эстетики и косметологии во всем мире отмечают День красоты.

Чувство прекрасного человечеству подарила природа. Мы находим в ней вдохновение испокон веков. Изящество форм и линий, грация, краски – это окружающий нас мир, многоцветье полей, движение зверей и полет птиц.

Музей природы Урала приглашает отметить этот праздник конкурсом красоты среди животных, представленных в экспозиционных залах!

В жюри конкурса войдет любой желающий гость музея! Каждый посетитель 9 сентября сможет проголосовать за самый красивый предмет в экспозиции. На входе вместе с билетом сотрудники музея вручат стикер, который можно будет наклеить на витрину с полюбившимся животным (зверем, птицей, рыбой…).

В конце недели сотрудники музея подведут итоги и опубликуют их на сайте uole-museum.ru, в социальных сетях и подробнее расскажen о музейном предмете-победителе конкурса.

Традиция отмечать День красоты в Музее природы существует несколько лет. Победителями конкурса в разные годы становились белая сова, серый волк, медведица, песец и другие животные.

9 Сентября 2021 года

мероприятие закончилось