Музей Эрнста Неизвестного показал, как стать актером

В рамках «Творческих четвергов» в Художественном музее Эрнста Неизвестного 28 марта выступили студенты Свердловского колледжа искусств и культуры.

Молодые таланты на ярких примерах показали, из каких навыков складывается сценическое мастерство. Это и акробатика, и хореография (в программу вошли латинские и русские народные танцы, и сценическая речь, и вокал. Актеры продемонстрировали, как на практике работает механизм памяти физических действий, один из важнейших в системе Станиславского. Следующий шаг в развитии актерского таланта – имитация. Ребята создали на сцене образы животных и людей, от маленьких детей до пенсионеров; разыграли несколько сценок в японской и русской традиционной стилистике. Впереди у студентов еще большой творческий путь.

За последние два года учащиеся колледжа выступают в Художественном музее Эрнста Неизвестного уже третий раз и каждое представление привлекает в стены музея людей разных возрастов и интересов.

Следите за анонсами следующих «Творческих четвергов в ХМЭН» с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного