Лучший яблочный пирог выберем на конкурсе «Королева шарлотка» в Музее истории плодового садоводства Среднего Урала

В 2024 году Музей истории плодового садоводства Среднего Урала отмечает 30-летие со дня основания. В программе юбилейных мероприятий – конкурс на лучший яблочный пирог «Королева шарлотка». Побороться за звание королевы или короля шарлотки может любой желающий!

Для участия в конкурсе необходимо испечь собственными руками пирог – приветствуются не только яблочные, но и другие фруктовые начинки. Количество изделий, которые можно представить на конкурс, не ограничено. Пироги нужно испечь не позднее, чем за сутки до мероприятия. Конкурсантам важно соблюдать санитарно-гигиенические нормы при работе с пищевыми продуктами и вести видеофиксацию приготовления блюда.

Помимо приготовления самого пирога, необходимо заполнить и отправить форму заявки на электронную почту организатора конкурса elenaperminova25@mail.ru. Заявки принимаем с 5 по 13 августа. Готовый пирог нужно принести с 16:00 до 18:00 13 августа либо с 10:00 до 14:00 14 августа в Музей истории плодового садоводства Среднего Урала (ул. Октябрьской Революции, 40).

Жюри оценит пироги по нескольким критериям: техника и качество исполнения, вкусовые качества, оригинальность и внешний вид. Победители конкурса получат сертификаты в кафе-лавку Пироги.ру на 3000, 2000 и 1000 рублей. Кроме того, всем участникам конкурса подарим годовой абонемент на две персоны на все площадки Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера.

Празднование юбилея Музея истории плодового садоводства Среднего Урала и торжественное награждение победителей конкурса «Королева шарлотка» состоится в музее 14 августа в 16:00. Подробная программа праздниказдесь.

Подробные условия конкурса и форму заявки вы найдете в Положении о проведении конкурса:

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА КОРОЛЕВА ШАРЛОТКА

Задать вопросы об условиях конкурса можно по телефону +7 (343) 376-61-56.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Главные новости, Конкурс, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала