«Королевские игры» открыты! Видео, фоторепортаж

С 23 сентября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» стартовали «Королевские игры», главная выставка юбилейного года из фондов Государственного исторического музея (Москва).

Выставка подготовлена в рамках 150-летия со дня основания Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера при финансовой поддержке Министерства культуры Свердловской области. В подготовке проекта также принял активное участие Ингосстрах. На церемонии открытия выставки выступили заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, Заместитель директора по научной работе Государственного исторического музея, кандидат исторических наук Андрей Яновский, заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея по научной работе Светлана Корепанова.

Первую экскурсию по выставке провела Инна Муравей, старший научный сотрудник отдела оружия, хранитель фонда западноевропейского оружия Государственного исторического музея.

Настроение вечера создавала музыка Баха, Вивальди, Генделя и Пахельбеля в исполнении Камерного оркестра ВАСН.

Мы вели онлайн-трансляцию торжественного открытия выставки «Королевские игры». Запись трансляции доступна на YouTube-канале Свердловского краеведческого музея.

Более 100 предметов из коллекций западноевропейского оружия и доспехов периода позднего Ренессанса можно увидеть до 13 февраля 2022 года по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»