Гости Библиотеки имени В. Крапивина познакомятся с творчеством Беллы Дижур

С 1 марта в Свердловской библиотеке для детей и молодежи имени В. П. Крапивина открыта передвижная фотовыставка Художественного музея Эрнста Неизвестного «Знакомьтесь – Белла!».

Фотовыставка посвящена жизни и творчеству уральской поэтессы и писательницы, матери Эрнста Неизвестного Беллы Абрамовны Дижур (1903–2006). Посетители выставки узнают об удивительной судьбе Беллы Дижур, ее ярком, самобытном творчестве, увидят редкие кино- и фотодокументы, снятые в Свердловске, Юрмале, Нью-Йорке.

13 марта научный сотрудник музея Полина Губкина проведет презентацию проекта для гостей библиотеки, расскажет о значимых произведениях Беллы Абрамовны и некоторых интересных эпизодах из биографии поэтессы. Добавим в эту новость фотографии с презентации!

Выставка открыта до 30 марта 2023 года.

Напомним, что свое путешествие по Екатеринбургу выставка «Знакомьтесь – Белла!» начала в феврале 2022 года. Первым «гастрольным» пунктом выставки стала екатеринбургская Гимназия № 2.

Следите за новостями Художественного музея Эрнста Неизвестного на сайте uole-museum.ru!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Вернисаж, Выставка, Музей в жизни города, Художественный музей Эрнста Неизвестного