День победы в Музее Эрнста Неизвестного

Художественный музей Эрнста Неизвестного 8 мая и 9 мая проводит праздничные мероприятия в рамках программы «Творческие четверги».

8 мая научные сотрудники музея провели для гостей тематическую программу, посвященную военной биографии Эрнста Неизвестного и отражению темы войны в его творчестве (на примере экспонатов музея). Затем посетители увидели премьеру документального фильма «Война Эрнста Неизвестного» («Кушкинский крест»). Фильм создан на основе фондовых материалов ХМЭН, в том числе в него вошло неопубликованного интервью с Эрнстом Неизвестным 2013 года.

9 мая в музее покажут фильм еще несколько раз: показы состоятся в 12:00, 14:00 и 16:00. Вы сможете увидеть фильм по стоимости входного билета в Художественный музей Эрнста Неизвестного (взрослый билет – 200 руб., школьникам, студентам, пенсионерам – 100 руб., дошкольникам бесплатно).
9 мая музей работает с 11:00 до 18:00, касса открыта до 17:30.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного