Версия для слабовидящих

123 участника Международного фестиваля университетского спорта побывали в наших музеях

Международный фестиваль университетского спорта прошел в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. В соревнованиях приняли участие спортсмены-студенты из 36 стран мира. 123 участника и гостя фестиваля побывали на площадках Свердловского областного краеведческого музея в Екатеринбурге.

С 19 по 31 августа участников Фестиваля университетского спорта при предъявлении официального бейджа в наших музеях принимали бесплатно. Площадки, которые радушно готовы встречали молодых спортсменов, разместили по входных зонах специальные наклейки с логотипом фестиваля.

Больше всего участников фестиваля приняли Музей истории и археологии Урала, где находится всемирно известный Большой Шигирский идол — древнейшая деревянная скульптура, и Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» с новой экспозицией «Дом Романовых и Урал» и выставкой к 300-летию города «8 жизней Екатеринбурга». Здесь побывали 48 и 40 гостей соответственно. Еще 23 человека выбрали Музей природы Урала, где познакомились с уральскими ландшафтами, животными и растительным  миром, минералами и ископаемыми находками. 10 участников фестиваля заглянули в единственный в России и второй в мире Художественный музей Эрнста Неизвестного. Двух гостей принял Музейный клуб «Дом Агафуровых».

Главные новости музея — на сайте uole-museum.ru!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Музей в жизни города, Музей истории и археологии Урала, Музей природы Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений