Всероссийский киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»

19 февраля (понедельник) 2024 года, 16:30
2 марта (суббота) 2024 года, 12:00

Показ анимационного мультфильма Полины Федоровой «Зимний вечер» (в рамках Всероссийского киномарафона Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»)

В основе сюжета мультфильма – одноименное стихотворение Александра Пушкина. Это история про мальчика, который поздним вечером выполняет домашнее задание по литературе. В воображении героя пушкинские образы переплетаются с его собственными фантазиями. Буря за окном делает его видения почти реальными.

Мультфильм будет показан для гостей Молодежного литературного клуба «Как Пушкин».

Организаторы проекта – Центр развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон», Продюсерский центр «Молодежные инициативы», Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера при поддержке Губернатора Чукотского АО, Правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, Окркиновидеопрокат, Союза кинематографистов России.

Мероприятие состоится в рамках Национального проекта «Культура».

C 19 Февраля
по 2 Марта 2024 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»