Урал и окрестности планеты. От магического реализма к сказке. Творческая встреча с писателем Галиной Фёдоровой-Косаревой

7 марта (четверг) 2024 года, 16:00; 12+

«Соединяя мир человека с миром архетипов, снов, исторических предметов и вечной природы, Галина Федорова-Косарева в изящной иносказательной форме ведет с читателем глубокий философский диалог о бессмертии, залогом которого служит благодарная память поколений», – из рецензии издателя Максима Бурдина.

Три года назад, в марте 2021 года, гости Художественного музея Эрнста Неизвестного уже встречались с Галиной Федоровой-Косаревой. Тогда слушатели познакомились с Галиной Сергеевной как с писателем, развивающим направление магического реализма в отечественной литературе.

Но сегодня она пишет сказки! За три прошедших года у нее вышли в Санкт-Петербурге и Москве две новые авторские печатные книги сказок и аудиокнига сказок… А кроме того, свежая книга стихов (уже в Екатеринбурге) и более 10 публикаций в журналах и сборниках, в том числе на английском языке в альманахе «Давлатов». Готовится к выходу книга на китайском, где будет представлена одна из сказок Галины Федоровой-Косаревой.

Как соотносятся эти два литературных течения – сказка и магический реализм? Об этом поговорят с автором участники встречи.

Специальные гости – актрисы «Екатеринбург онлайн-театра» – представят одну из сказок писательницы.

О Галине Федоровой-Косаревой:

Галина Федорова-Косарева – член Союза журналистов и Союза писателей России. Автор 20 книг прозы, поэзии, публицистики, множества публикаций в альманахах, сборниках и журналах. Финалист Всероссийской литературной премии имени Николая Лескова (2021) и Московской литературной премии-биеннале 2020 – 2022 годов. Получила Благодарственное письмо от Государственной Думы России (2021). Награждена четырьмя литературными медалями и литературным орденом святой Анны.

Книги автора выходили в Чехии и Канаде, в переводах на английский язык в издательствах Максима Бурдина, Уральском литературном агентстве и Интернациональном союзе писателей.

7 Марта 2024 года

мероприятие закончилось