Петербуржец в Екатеринбурге

21 ноября – 23 декабря 2018 года, открытие 21 ноября (среда) в 18:00

Вячеслав Михайлов. Из частной коллекции

Вячеслав Михайлов – заслуженный художник России, член Союза художников России и Национальной ассоциации художников Италии «ITALART», один из самых известных петербургских художников. Участник более 300 выставок, в том числе более 60 персональных в России и за рубежом. Его работы находятся в музейных собраниях и в частных коллекциях по всему миру.

В творческом методе Михайлова форма интересна наравне с семантикой. Художник работает сериями, продолжительно осмысляя ту или иную тему. На выставке вы увидите серию «Реликты», а также натюрморты в технике энкаустики (с использованием воска как связующего вещества) из частной коллекции Виктора Малинова. Тяжелые, залитые левкасом холсты хранят память о прошлом. Творчество Вячеслава Михайлова, значительной фигуры в истории современного искусства, мастера, знающего и любящего Россию, заставляет думать и чувствовать.

C 21 Ноября
по 23 Декабря 2018 года