Графитура/ Graphture

20 июня – 31 июля 2018 года

Выставка творческих работ выпускников и преподавателей Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра

Вы увидите произведения выпускников и преподавателей отделения «Скульптура и графический дизайн»: Татьяны Бобровой, Александра Деянова, Ирины Евстратовой, Игоря Лобанова, Кристины Лузиной, Андрея Рыжкова, Бориса Рыжкова.

Свердловское художественное училище имени И. Д. Шадра – постоянный партнер музея. Ежегодно на небольших выставочных площадях «под лестницей» студенты и выпускники училища размещают на суд зрителей свои лучшие работы. Но выставка этого года – особенная. Впервые гости музея познакомятся с творчеством студентов отделения «Скульптура» и их педагогов: члена Союза художников России, руководителя отделения «Скульптура» Б. С. Рыжкова и преподавателя рисунка и скульптуры А. Б. Рыжкова.

Скульптуру органично дополняют произведения выпускников отделения «Графический дизайн». Молодые художники рискнули представить публике работы, в которых воплотили свои впечатления, эмоции, переживания и размышления от современного жизненного потока.  Авторы графических листов окончили училище в разные годы, но их сближает стремление перешагнуть рамки стандартного академического образования и проявить самостоятельную творческую личность.

О Свердловском художественном училище имени И. Д. Шадра:

За 116 лет существования училище выпустило множество известных специалистов: В. Абаев, С. Айнутдинов, В. Волович, В. Грачев, А. Ефремов, С. Медведев, П. Павлов и др. Они внесли вклад в оформление общественных зданий страны, повлияли на развитие книжного дела, изменили ситуацию в промышленном производстве. Сегодня основная задача училища – подготовка специалистов, которые не только обладают определенным объемом навыков, но и способны мыслить и самостоятельно развиваться в творческой, профессиональной и социальной среде.

C 20 Июня
по 31 Июля 2018 года