Гармония

20 мая – 2 июля 2017 года

Выставка работ победителей конкурса детского рисунка «Гармония»

Конкурс детского рисунка «Гармония» посвящен Году экологии в России. Партнерами конкурса в этом году выступили Свердловское региональное отделение Общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов – художников» и Екатеринбургское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Первый конкурс детского рисунка под названием «На крыльях фантазии» Художественный музей Эрнста Неизвестного проводил в 2015 году, к 90-летию со дня рождения Эрнста Неизвестного, и посвятил его тогда героям мифов и легенд, которые так любил изображать скульптор.

В нынешнем конкурсе участвовали более 120 ребят. Авторы работ – дети от 5 до 15 лет, воспитанники детских садов, школ-интернатов, учащиеся художественных и образовательных школ. Впечатляет и география конкурсантов. Свои картины прислали юные художники из Екатеринбурга и Свердловской области (Верхней Салды, Режа, Новоуральска, поселка Восточный), из Томска, Магнитогорска (Челябинская область), Лениногорска (Татарстан), Уфы (Башкортостан), Шахрисабза (Узбекистан).

В своих работах ребята талантливо и очень искренне рассказывают о красоте своего края, знакомят зрителей со своими любимыми питомцами, и, конечно, уже совсем по-взрослому рассуждают о проблемах экологии, о том, как важно беречь и охранять природу.

C 20 Мая
по 2 Июля 2017 года