АРТ-дуэль

30 ноября 2023 года – 15 февраля 2024 года

Екатеринбург vs. Нижний Тагил: первая Арт-дуэль между городами!

Проект «Арт-дуэль» – своеобразный конкурс художественных работ, представленных анонимно. В залах размещены работы художников Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Фамилии авторов на картинах закрыты, чтобы сделать оценку максимально беспристрастной. По замыслу организаторов проекта, имя художника не должно влиять на восприятие работы, а рассматривать картину следует в контексте всего художественного наследия, созданного человечеством.

В финале проекта работы рассмотрит профессиональное жюри: искусствоведы, культурологи, галеристы, коллекционеры, маститые художники, знатоки и ценители изобразительного искусства, обладающие насмотренностью и высоким вкусом. Жюри будет оценивать произведения по специальной анкете: она разработана с учетом требований как членов жюри, так и художников, участвующих в проекте. В Арт-дуэли победит не отдельный художник, а город, художники которого получат больше баллов по оценке жюри.

Помимо профессионального, формируется жюри из студентов творческих вузов. Им предложат оценить работы участников конкурса также по профессиональной анкете, чтобы потом, при подведении итогов, они могли сравнить свои оценки с оценками профессионалов и получить соответствующие комментарии.

Торжественное закрытие конкурса состоится 25 декабря 2023 года в 17:00. Работы художников, занявшие призовые места, получают сертификаты качества с оценками жюри.

Наблюдайте и судите живописную битву художников!

C 30 Ноября
по 15 Февраля 2024 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»