Дом Поклевских-Козелл выступил площадкой конференции «Региональные столицы – точки опоры и роста». Фоторепортаж
21 и 22 сентября 2023 года в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялись заседания Всероссийской научной конференции с международным участием «Региональные столицы – точки опоры и роста», приуроченный к 300-летию Екатеринбурга и Перми.
Конференция проходила с 20 по 22 сентября одновременно в двух городах, Екатеринбурге и Перми, на 14 площадках. Пленарное заседание конференции в Доме Севастьянова посетил генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Александр Емельянов.
В особняке Поклевских-Козелл развернулась секция конференции «Социокультурные измерения города: институты, практики, формы». За два дня ее работы выступили 36 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Саранска, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Казани, Перми, а также городов Китая и Казахстана.
Осень – традиционно насыщенное время в научной работе музея. Прямо сейчас продолжаем прием заявок на XIV Татищевские чтения, которые проводим 16–18 ноября 2023 года! А 29 сентября в 9:30 в Музее истории и археологии Урала состоится круглый «Музеи: проблемы сохранения и актуализации историко-культурного наследия в цифровой среде» – одно из мероприятий Ежегодного интеграционного форума Президентской библиотеки и XIV Научно-практической конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве».
Следите за анонсами конференций на сайте uole-museum.ru!
Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!





















