Версия для слабовидящих

В особняке Поклевских-Козелл расскажут о его знаменитых хозяевах

Ближайшая встреча из цикла «Мир увлечений старого Екатеринбурга» состоится 20 апреля и посвящена карьерным успехам и личным интересам «талицких миллионеров» Поклевских-Козелл.

Об одной из богатейших уральских династий позапрошлого столетия расскажет неизменный спикер лектория, кандидат исторических наук Владимир Микитюк – один из авторов книги «Род Поклевских-Козелл».

Вы услышите не только образцовую историю становления бизнес-империи «водочного короля Урала», но и яркие сюжеты из частной жизни членов семьи Поклевских-Козелл – о взлетах и падениях, инициативах и увлечениях, завидной дружбе и роковых любовных романах!

В качестве эксклюзивного аперитива вы услышите музыку, звучавшую на талицких заводах Поклевских-Козелл и на благотворительных польских балах в их роскошном особняке на Покровском проспекте. А вместе с одним из лучших экскурсоводов МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»  прогуляетесь по комнатам этого особняка, видавшего именитых гостей императорской крови и высшего государственного ранга!

На память вы сможете приобрести по специальной льготной цене книгу «Род Поклевских-Козелл», а также другие издания серии «У истоков уральского предпринимательства» (в том числе книги лектора В.П. Микитюка).

Ждем вас на лекции «Поклевские. Вино и «домино» 20 апреля, в четверг, в 18:30 по адресу ул. Малышева, 46!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

 

 

Темы новости:
Лекция в музее, Мир увлечений старого Екатеринбурга, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений