Версия для слабовидящих

Попробовать сладость на глазок: яркие кадры с самой «вкусной» выставки!

17 февраля Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» открыл выставку «Искусство шоколада», которая уже объехала более 50 городов мира и привлекла свыше 1 000 000 посетителей.

На оживленной и динамичной церемонии открытия выставки выступил заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Владимир Быкодоров. Уральский литературовед, профессор и поэт Леонид Быков прочитал импровизированную оду шоколаду и «сладкой жизни» собственного сочинения. Почетным гостем выставки выступил Консул Чешской Республики в Екатеринбурге Степан Гилар.

Однако самыми активными и увлеченными посетителями на протяжении вечера оставались юные гости! Именно для них куратор выставки Наталия Кашлева рассказала о специальных «трогательных» зонах, где можно не только узнать больше о шоколаде, но и попробовать ароматные шоколадные экспонаты на ощупь, а также провела дегустацию бельгийского шоколада и мастер-класс для желающих примерить амплуа «шоколатье». «Шоколаду две тысячи лет, и он все еще удивляет своими формами, способностями, состояниями!» – отметила Наталия.

Приходите удивляться на выставке «Искусство шоколада» ежедневно, с 11:00 до 20:00, до 26 апреля!

СМИ об открытии выставки:

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений