Версия для слабовидящих

Куда пойти в День города: «музейный» сценарий

Если массовым концертам, народным гуляниям на Плотинке и «дежурным» мероприятиям Дня города в Екатеринбурге вы предпочитаете необычный интеллектуальный и творческий досуг – ждем в наших музеях в субботу, 15 августа!

Свердловский областной краеведческий музей предлагает ценителям альтернативы два варианта. Неравнодушных к природе и братьям нашим меньшим ждем на площадке перед Музеем природы Урала – практически в эпицентре городских празднеств. Однако музыкальные выступления партнеров музея – сотрудников Благотворительного фонда помощи бездомным животным – будут посвящены не 292 дню рождения Екатеринбурга, а Всемирному дню защиты бездомных животных. Вы сможете внести лепту в работу фонда – приготовьте подарок его подопечным и приносите в этот день в музей! А если уже делите крышу над головой с четвероногими питомцами или только собираетесь найти хвостатых друзей – бесплатная консультация ветеринара вам в помощь!

Любителям истории – дорога в Музей истории и археологии Урала. Научные сотрудники этого филиала 15 августа чествуют своих коллег-археологов. Не поленитесь в День археолога осмотреть экспозиции «Шигирская кладовая» и «Древняя история народов Урала» – самостоятельно или с экскурсией. Большой Шигирский идол, коллекция пермского звериного стиля и другие уникальные экспонаты впечатляют всех без исключения! Хотите попасть в «Шигирскую кладовую» бесплатно? У вас есть троекратная возможность: участвуйте в «археологической» викторине в холле музея! А если удача лишь помашет хвостом, ее с лихвой восполнят эмоции от тысячелетних артефактов в руках и историй о буднях археологов.

Будьте в курсе мероприятий музея с нашей Афишей!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений