Загадочный мир океана

19 апреля – 27 мая 2018 года

Удивительный мир морских обитателей!

Вы увидите более 1000 экспонатов! Основа коллекции – раковины моллюсков со всего мира, разнообразные кораллы и чучела морских животных: ската, акулы, морских ежей, звезд, ядовитой рыбы фугу… Впервые на передвижной выставке представлены и живые экспонаты: хищные черепахи и сухопутные африканские улитки!

Экспонаты снабжены богатым познавательным материалом на основе научных данных, истории и мифологии. А путешествуя по выставке вместе с экскурсоводом (экскурсия длится 45 минут), вы узнаете, какие моллюски самые опасные; из каких в древности варили краску; в каких раковинах и как образуется жемчуг, какие ракушки были деньгами, часами и шлемами… А в уголке палеонтолога вы сможете попробовать себя в роли ученого: провести раскопки, найти и установить вид вымерших моллюсков.

Для организованных групп (не менее 20 чел.) по предварительной записи проводим обзорную экскурсию, викторина, веселые конкурсы, игры в пространстве выставки (120 руб./чел.)!

C 19 Апреля
по 27 Мая 2018 года