HELVETIA / Гельвеция

19 сентября – 21 октября 2018 года

Творчество уральского графика Рафаэля Геворкяна

Рафаэль Геворкян так рассказывает о проекте «Гельвеция»: «С самого детства мне была интересна Швейцария, история, природа, народ. Сперва появилась идея создания графического листа на тему Швейцарии, дальше все закрутилось само собой. Почему Гельвеция? Потому, что Гельвеция и есть Швейцария, общее название страны для всех четырех государственных языков (немецкий, французский, итальянский и ретороманский). Так и в моей работе, я хотел показать все, что олицетворяло бы, все что связано со Швейцарией в моих мыслях, все это я постарался объединить в моей работе: исторические символы, характер, национальный дух и даже сыр. Я очень надеюсь, что мне удалось создать целостный образ».

Вы увидите на выставке и другие произведения Рафаэля, а также работу его отца – известного скульптора Геворга Геворкяна.

О Рафаэле Геворкяне:

Родился 14 августа 1977 в городе Ереване. В 1982 году вместе с семьей переехал в Екатеринбург. Учась в школе, активно участвовал в ее художественной жизни. В 1991-м Рафаэль провел персональную выставку, посвященную переходу учебного заведения под эгиду Всемирной организации ЮНЕСКО, и получил дипломом за активную и плодотворную художественную деятельность. Окончил с отличием Уральскую архитектурно-художественную академию. Постоянный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок.

Выставку подготовил Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера совместно со Швейцарским информационным центром в Екатеринбурге

C 19 Сентября
по 21 Октября 2018

мероприятие закончилось