Сборник материалов XVI Романовских чтений

Сборник Всероссийской научно‑практической конференции «XVI Романовские чтения» (Екатеринбург, Издательство «Квадрат», 2018) объединил материалы, посвященные самым разнообразным вопросам истории России в период правления династии Романовых и проблемам сохранения исторической памяти об отдельных лицах и событиях той эпохи. Издание рассчитано на исследователей и любителей истории и поступило в крупнейшие библиотеки и музеи Свердловской области.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Уральского банка реконструкции и развития.

Романовские чтения – всероссийская научно-практическая конференция, главным организатором которой выступает Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера. Следующие, Семнадцатые чтения запланированы на 2020 год. Познакомиться с итогами последней конференции можно на странице чтений в разделе «Наука».