Версия для слабовидящих

Юные чтецы в Музее природы: итоги и впечатления. Фоторепортаж

В четвертый раз Музей природы устроил своим юным посетителям поэтический праздник – конкурс чтецов, приуроченный к Международному дню поэзии.

В 2018 году посвятили 215-летию со дня рождения русского поэта, знатока и тонкого ценителя природы Федора Ивановича Тютчева. На приглашение к участию в конкурсе откликнулись ребята начальных классов из екатеринбургских гимназий №№ 5, 47, 120 и школ №№ 43 и 117, школы № 6 города Первоуральска, школы № 23 города Березовского.

В субботу, 24 марта, конкурсанты вдохновенно декламировали стихи Тютчева – о весенней грозе, о ночном море, о русской природе. Особенно приятно, что некоторые выступавшие уже не первый раз показали свое мастерство в Музее природы.

Проникновенные строки стихов и искреннее исполнение не оставили равнодушными ни публику, ни членов жюри. Несмотря на сложность выбора победителя среди талантливых юных чтецов, первое место, диплом лауреата конкурса и книгу Светланы Лавровой «Удивительный Урал!» получила ученица 2 класса Даша Тонких, которая прочла стихотворение «Море и утес». Остальных участников конкурса наградили благодарственными письмами и возможностью ближе познакомиться с экспозицией Музея природы.

Музей природы благодарит всех участников конкурса юных чтецов! Спасибо родителям и педагогам за помощь и труд, а самым маленьким болельщикам – за поддержку!

Следите за анонсами следующих конкурсов с нашей Афишей!

Темы новости:
Дети в музее, Конкурс, Музей и школа, Музей природы Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений