Выставку «Александров. Моя эпоха» теперь можно посетить с бесплатным аудиогидом

На выставке «Александров. Моя эпоха» в Доме Поклевских-Козелл появился бесплатный аудиогид. Прослушать и скачать его можно на платформе izi.TRAVEL.

Аудиогид объединил 18 сюжетов из жизни и творческой биографии режиссера Григория Александрова: о знаковых для него местах и городах (Екатеринбург, Москва, зарубежные поездки), знаменитых фильмах («Весна», «Веселые ребята», «Волга-Волга», «Цирк» и многие другие) и соратниках (Сергей Эйзенштейн, Любовь Орлова, Чарли Чаплин). Общая продолжительность экскурсии около 16 минут. Аудиотур составили и записали кураторы выставки: заведующий Художественным музеем Эрнста Неизвестного Лев Фадеев и ведущий научный сотрудник Александр Мальцев.

Около каждого экспоната с озвученной историей на выставке вы заметите QR-код, который приводит на соответствующий трек. Для прослушивания аудиогида понадобится только смартфон и желательно наушники. Можно прослушать аудиогид и во время знакомства с выставкой, и после нее, в комфортной обстановке, чтобы закрепить и дополнить впечатления от увиденного. Аудиогид доступен из любой точки мира по ссылке.

Выставка «Александров. Моя эпоха» открыта ежедневно до 17 сентября 2023 года по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46.

Также для детей и молодежи по предварительным заявкам проводим в пространстве выставки квест «От фильма к фильму».

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Выставка, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»