Выставку «8 жизней Екатеринбурга» можно посетить по Пушкинской карте
С 6 сентября по Пушкинской карте можно посетить выставку «8 жизней Екатеринбурга» в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» – проект, приуроченный к 300-летию города.
Теперь входной билет на выставку, которая представляет восемь собирательных персонажей из истории города, можно оплатить Пушкинской картой. Для школьников и студентов билет стоит 100 рублей, для взрослых – 200 рублей.
Выставка представляет редкие артефакты (многие из них экспонируются впервые — например, фрагмент стены из детской спальни дома почетного гражданина Петрова, украшенный фреской!), связанные с профессиями и героями выставки, археологические находки, иконы Невьянской школы, написанные семьей Богатыревых, книги из личной библиотеки Василия Татищева, живописные образы города, созданные художниками Борисом Семеновым, Михаилом Сажаевым, Алексеем Ефремовым, Алексеем Лопато.
Узнайте больше о выставке «8 жизней Екатеринбурга»!
Также при оплате билеты в экспозицию по Пушкинской карте вы сможете посмотреть временные выставку авторских кукол «410 лет Дому Романовых» и выставку «Александров. Моя эпоха», приуроченную к 120-летию со дня рождения советского кинорежиссера Григория Александрова. Обе выставки открыты до 17 сентября 2023 года.
В Доме Поклевских-Козелл по Пушкинской карте можно посетить постоянную экспозицию «Дом Романовых и Урал», а также по предварительным групповым заявкам – поучаствовать в квесте «От фильма к фильму» и квизе «Романовы на Урале». В скором времени по Пушкинской карте будет доступен квиз «Узнай свой город» – следите за обновлениями на сайте!
В программе «Пушкинская карта» участвуют 17 площадок Свердловского областного краеведческого музея. Посмотреть их полный перечень, а также узнать, какие выставки, экспозиции и события доступны для оплаты Пушкинской картой, вы можете в специальном разделе сайта.
Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!
















