Вечер памяти Сергея Погодина

25 января в Художественном музее Эрнста Неизвестного вспоминали Сергея Александровича Погодина

Посетители Художественного музея Эрнста Неизвестного уже привыкли к тому, что по четвергам музей приглашает на творческие встречи любителей кино, литературы, театра и музыки. В этот раз мероприятие стало особым.

Вместо традиционного «Творческого четверга» – проекта, который активно развивал, будучи Председателем Правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, Сергей Погодин, – состоялся вечер памяти.

Сергей Александрович Погодин возглавил Клуб друзей музея в 2016 году. Он сделал многое для сохранения культурного наследия Эрнста Неизвестного. Занимался научным поиском: самостоятельно и в соавторстве написал ряд публикаций о биографии и творчестве скульптора. Сергей Погодин участвовал в культурной жизни музея, организации творческих встреч.

Вспомнить Сергея Александровича собрались те, кто его знал, работал с ним и просто ценил его личные и профессиональные качества.

Сергей Александрович скончался 28 декабря 2017 года. Похоронен в Челябинске.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru

Друзья СОКМ, Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного