Версия для слабовидящих

В подарок горожанам: выставка «ФотоМир Анатолия Грахова» продлена до 14 декабря

Выставка «ФотоМир Анатолия Грахова», открытая к 100-летию со дня рождения знаменитого уральского фотокорреспондента, будет принимать гостей до 14 декабря.

Выставка посвящена Анатолию Андреевичу Грахову (27 июня 1923 г. – 16 января 2011 г.) – талантливому человеку, классику фотожурналистики, автору большого количества снимков, опубликованных в российских и зарубежных газетах, журналах, книгах. Искусство фотографии стало делом жизни Анатолия Грахова. Он родился век назад в большой крестьянской семье в удмуртском селе Грахово. Азы профессии вчерашний фронтовик постигал на удивление быстро, его становление как фоторепортера началось в Свердловске, и с этим городом связана вся его дальнейшая жизнь.

Выставку можно увидеть в Музее истории и археологии Урала по адресу Екатеринбург, проспект Ленина, 69/10. Выставка открыта ежедневно, кроме понедельника.

Хороший повод посетить выставку в исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября – лекция Ольги Колчиной, хранителя архива Анатолия Грахова в ЦДООСО «Новостроек лесами украшен от Химмаша до Втузгородка …». Образ Свердловска в фотографиях Анатолия Грахова». А запись предыдущей лекции «Лирика и систематизация. Из опыта работы с фондом Анатолия Грахова» выйдет на YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея днем раньше, 17 ноября!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Выставка, Музей истории и археологии Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений