В первые выходные мая в музее «Напольная школа в городе Алапаевске» побывали туристы от Калининграда до Азербайджана

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» – один из самых востребованных среди туристов филиалов Свердловского областного краеведческого музея. Только с 27 апреля по 5 мая в нем побывали 238 любителей истории из России, а также группы из Азербайджана и Казахстана.

География гостей музея всегда обширна. Так, в первые майские выходные его посетили туристы из Братска, Хабаровска, Нового Уренгоя, Белгорода, Калининграда, Читы, Великого Устюга… Регулярно заглядывают в музей группы и индивидуальные посетители из Свердловской области и других регионов Большого Урала.

Свои впечатления от экспозиции музея гости оставляют в книге отзывов:

«Огромное спасибо за интересную, познавательную экскурсию. Мы под большим впечатлением и удовольствием посетили ваш музей, все работники которого впечатлили нас своей эрудицией и мастерством слова, донесли до нас интереснейший исторический экскурс». Группа из Старопышминска.

«Великолепно и познавательно провели время в музее. Очень красиво и уютно – в этом месте очень приятно находится. Огромное спасибо экскурсоводу – так интересно, с любовью рассказывать материал – это мастерство. Спасибо всем сотрудникам музея. Желаем вам процветания и чудесных гостей». Группа из Екатеринбурга.

«Экскурсия нам очень понравилась! Атмосфера в музее завораживающая. Костюмы рассказчиков и организованность персонала прекрасна. Спасибо! Мы обязательно приедем ещё!» Группа из Перми.

Музей входит в программу Национального «Императорского маршрута» в Свердловской области. Для удобства туристов с 2019 года в музее предлагают мультимедиагид по экспозиции на платформе Artefact, созданный в рамках реализации Национального проекта «Культура».

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Напольная школа