В нашем Telegram-канале стартовал адвент-марафон #НовогоднееНастроение!

22 декабря в Telegram-канале Свердловского областного краеведческого музея стартовал предновогодний марафон публикаций #НовогоднееНастроение. Он продлится до конца декабря и первых дней января!

Каждый день по мере приближения к главному празднику года создаем новогоднее настроение: показываем нашим читателям экспонаты из фондов музея, тематически связанные с новогодними и рождественскими праздниками. Это не только ожидаемые елочные игрушки и открытки, но и все, что ассоциируется с особенной порой Нового года и его ожидания: например, календари (марафон открыл детский табель-календарь 1958 года, который вы видите на обложке новости), баночки икры – неизменного атрибута новогоднего стола (взгляните на эту дореволюционную банку икры, которую продавали в лавках екатеринбургских купцов Корольковых!) – или обертки конфет…

Всего покажем не менее 15 экспонатов! Среди них будет и тот, который мы выбрали для всероссийской межмузейной акции «Музейный адвент-календарь». Ее проводит в своем Telegram-канале музей-заповедник «Куликово поле», но в день выхода публикации нашего экспоната обязательно сделаем репост, чтобы и вы смогли им полюбоваться.

Марафон продолжится и в дни январских каникул, чтобы как можно дольше оставалось праздничное послевкусие! Ищите публикации по хештегу #НовогоднееНастроение.

В прошлом, 2021 году мы проводили новогодний марафон в YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея. В преддверии Нового года и в первые дни после него там появлялись праздничные видеосюжеты, которые теперь можно увидеть в «Новогоднем плейлисте». В последние дни декабря пополним его свежим эксклюзивным видеороликом – подписывайтесь и включайте уведомления!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей в социальных сетях, Новый год в СОКМ