В Музее истории и археологии Урала изобрели «Машину времени». Фоторепортаж

1 февраля путешествие в уральское прошлое стало реальностью: Детский музейный центр «Машина времени» принял первых посетителей!

На церемонии открытия выступили генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера Наталья Константиновна Ветрова и куратор проекта, заведующий отделом истории Урала СОКМ Александр Дмитриевич Фроленко. Они поблагодарили организационных партнеров, благодаря которым удалось реализовать давнюю идею Детского центра, к которому музей шел на протяжении нескольких лет, и вместе с главными гостями праздника – юными путешественниками между эпохами – торжественно перерезали ленточку на входе в новое музейное пространство.

Детский музейный центр «Машина времени» работает по графику Музея истории и археологии Урала: среда, пятница, суббота, воскресенье – с 11:00 до 18:00 (касса до 17:00), четверг – с 12:00 до 20:00 (касса до 19:00), понедельник–вторник – выходные дни.

Центр открыт для индивидуальных посетителей (и взрослых, и детей), а для организованных школьных групп сотрудники музея подготовили шесть тематических занятий по уральской истории (предварительные заявки принимаем по телефону +7 (343) 350-67-71.

Видеорепортаж телекомпании «Областное телевидение»: В Екатеринбурге открылся первый детский музейный центр, посвященный истории Урала

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Вернисаж, Главные новости, Дети в музее, Музей и школа, Музей истории и археологии Урала