В Художественном музее Эрнста Неизвестного прозвучала музыка эпохи оттепели

28 марта в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча с композитором, профессором Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского Максимом Баском.

Темой для разговора стала музыка эпохи оттепели, характерная для рубежа 1950-х 1960-х годов, и в частности – творчество композитора Вадима Бибергана. Максим Андреевич отметил интересные факты из жизни молодой музыкальной интеллигенции Урала, рассказал о становлении композиторской школы в провинциальном Свердловске 1940-х.

Во время встречи прозвучали произведения Вадима Бибергана «Песня о Вагонке», «Вальс-баллада», «Русские потешки», музыка к кинофильмам.

Следите за анонсами мероприятий Художественного музея Эрнста Неизвестного с нашей Афишей!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного