В Асбесте в начале декабря наступило «Пятое время года»

Именно такое необычное название – «Пятое время года» – получила юбилейная персональная выставка живописи Евгения Корнильцева-Быстринского, которую 3 декабря открыл Асбестовский исторический музей

Евгений Витальевич Корнильцев-Быстринский – участник многих региональных, российских и международных выставок. Более 20 лет он состоит в Союзе художников Москвы. Получив художественное образование в нескольких учебных заведениях, побывав и поработав в разных областях России и за рубежом, имея возможность трудиться в московских мастерских, он вернулся на малую родину, в деревню Быструю Голышмановского района Тюменской области, и создал там «Дом художника» – открыл художественную студию для всех желающих взрослых и детей. Сюда на пленэр приезжают художники из столичных городов!

Юбилейная выставка мастера – искренний разговор со зрителем о поисках Рая в душе человеческой. Весь путь, его размышления и духовные искания отражены в 38 картинах. На презентации художник рассказал о сокровенной сути своих картин. В своей выставке Евгений Витальевич показывает одновременно два главных цикла: «Реалистический» («Времена года») и «Загадочный реализм» («Пятое время года»). Согласно его философии, то, что кажется нам понятным, земным и имеет реальные координаты пространства-времени, является лишь частью большого и вечного в нас и одновременно вовне.

Встреча Евгения Витальевича со зрителями получилась душевной и сердечной.

Выставка уже побывала в нескольких городах и завершит юбилейный год художника в Асбестовском историческом музее. Здесь ее можно увидеть до 21 января 2023 года.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка