Сюрприз из Великобритании для гостей и сотрудников Туринского музея!

В середине июня в Туринский дом-музей декабристов неожиданно пришла посылка из далекой Великобритании.

Георгий Крыстев, представитель семьи потомков Василия и Камиллы Ивашевых, проживающих в городе Лондон, презентовал Туринском музею различные раскраски, фломастеры и цветные карандаши для развлечения самых маленьких посетителей музея.

Не остались без внимания и сотрудники Туринского филиала Свердловского областного краеведческого музея. В посылке весом более 4,5 килограмм оказались припасены открытки, ручки, магниты с символикой Туманного Альбиона. Символично, что посылка пришла в Туринск в день рождения Камиллы Ивашевой, 17 июня. Часть подарков пополнит постоянную экспозицию Туринского дома-музея декабристов.

Эта посылка – уже не первый сюрприз туринскому музею от Георгия Крыстева. В конце 2020 года британский потомок декабриста Василия Ивашева прислал в музей рождественскую открытку.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Друзья СОКМ, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей