Сысертский музей встречал участников массовой прогулки «Бажовская верста». Видеорепортаж

4 сентября в Сысерти в девятый раз прошла осенняя массовая прогулка «Бажовская верста». Традиционно один из контрольных пунктов для путешественников организовали сотрудники Сысертского краеведческого музея.

В этом году прогулка собрала более 3800 участников. Многие из них с интересом и надолго задерживались на контрольном пункте Сысертского краеведческого музея под номером номер 9. Здесь можно было поиграть в лото, посвященное деревьям (узнать уральские виды деревьев по листьям и кроне), попробовать своими руками поднять гигантскую кувалду и гирю весом один пуд, посмотреть выставку фотографий птиц из альбома сысертского заводчика, фотографа и орнитолога Дмитрия Павловича Соломирского.

Посмотрите, какой работал как работал музейный контрольный пункт и какими впечатлениями делились гости, в этом видеорепортаже!

Если вы не успели побывать на «Бажовской версте», приезжайте познакомиться с музеем в любой день со среды по воскресенье! Сотрудники проведут не только экскурсию по экспозиции, но и – при вашем желании – прогулку по историческому центру города Сысерти.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей в жизни города, Сысертский краеведческий музей