События недели: 15 – 21 июня 2015 года

Музейная неделя в разгар июня порадует ценителей прекрасного и неравнодушных к народной кукле. Представляем традиционный обзор мероприятий Свердловского областного краеведческого на ближайшие 7 дней.

Питерский пленэр

Летний Питер глазами юных уральских художников. Десять лучших работ, созданных учащимися екатеринбургской Детской художественной школы № 2 во время практики в прекрасном городе на Неве.

Ждем вас на открытии выставки 16 июня в 11:00 (ул. Добролюбова, 14)!

с 16 июня (вторник), Художественный музей Эрнста Неизвестного

Узнайте больше об экспозициях Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сказание о Петре и Февронии

Камерная выставка народной тряпичной куклы, посвященная традициям семейной жизни на Руси. Взрослые по достоинству оценят филигранную работу по ткани екатеринбургского мастера Галины Петровны Безбородых, а малышей приведет в восторг настоящий кукольный домик.

с 18 июня (четверг), Музей золота, г. Березовский

Узнайте больше об экспозициях Музея золота

Живопись асбестовских художников

Давно полюбившаяся публике традиционная выставка живописи, приуроченная к Дню города Асбеста (27 июня). Свежие работы художников из Асбеста, поселков Малышева и Рефтинского.

с 20 июня (суббота), Асбестовский исторический музей

Свадебный переполох

Многообразие текстильных кукол от асбестовской студии народного творчества «Домоделка», в том числе авторские работы Марины Житник, руководителя студии – талантливой кукольницы и признанного профи в своем направлении.

с 20 июня (суббота), Асбестовский исторический музей

Узнайте больше об экспозициях Асбестовского исторического музея

Последний шанс – успевайте посетить!

На этой неделе завершает свою работу временная выставка «Поклон вам, ветераны!» (до 21 июня, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46).

Следите за анонсами на сайте uole-museum.ru!

Асбестовский исторический музей, Главные новости, Музей золота, Художественный музей Эрнста Неизвестного