Сайт Свердловского областного краеведческого музея – в 20-ке лучших музейных сайтов страны!

Авторитетный рейтинг на протяжении многих лет составляет главный отраслевой портал «Музеи России».

На сегодняшний день www.museum.ru – старейший и, пожалуй, самый насыщенный контентом электронный ресурс, представляющий разнообразие музейных площадок страны. Их официальные сайты регулярно оценивают посетители портала «Музеи России». Администрация портала ведет рейтинг музейных сайтов – от получивших самые высокие голоса посетителей и далее в порядке убывания.

Официальный сайт Свердловского областного краеведческого музея впервые получил подобную оценку в июле 2007 года и тогда занимал 315-ю строчку рейтинга. В последующие годы результат колебался от 295 до 191 места. Первый «предел» был достигнут в августе 2016-го: сайт поднялся до 164-й строки.

А в феврале 2017 года впервые в своей истории портал uole-museum.ru вошел в топ-20 музейных сайтов по голосам пользователей. Рейтинг составлен среди 1178 Интернет-представительств музеев России. Кроме того, uole-museum.ru включен и в 519 отборных  музейных сайтов по мнению экспертов отрасли. Сайт имеет почти максимальные оценки за информационное содержание и наполнение, отраженные в соответствующем сертификате качества. Последняя оценка выполнена в феврале 2017 года.

Отметим, что за последние два года сайт Свердловского областного краеведческого музея пережил два этапа коренной модернизации, последний из которых пришелся на сентябрь – декабрь 2016 года.

Горячо благодарим наших посетителей (реальных и виртуальных) за высокую оценку портала и неустанно продолжаем его совершенствовать! Вы помогаете нам ежедневно становиться лучше!

Достижения СОКМ, Сайт СОКМ