Прошлое в настоящем, нетипичный Асбест и узнаваемый Екатеринбург. В Асбестовском музее – три новые фотовыставки

С начала августа в Асбестовском историческом музее можно увидеть три новые фотовыставки от городского фотоклуба «Миг».

Открытие выставок состоялось 5 августа, в преддверии Дня города Асбеста (в 2023 году исполнилось 90 лет со дня присвоения ему городского статуса), Дня строителя, а также 300-летия Екатеринбурга. Фотовыставка «Нетипичный Асбест» по-новому отражает события и места города, хорошо знакомые асбестовцам, дает не только эстетическое наслаждение, но и документальную информацию об истории города. Полюбоваться видами Екатеринбурга можно на выставке «300 лет Екатеринбургу», посвященной юбилею уральской столицы. Фотовыставка «Прошлое в настоящем» показывает исторические объекты Асбеста в художественном исполнении.

Всего представлены 108 фотографий двадцати пяти мастеров. Основатель, руководитель и идейный вдохновитель фотоклуба «Миг» Татьяна Попова рассказала об истории и традициях клуба. Поздравить экспонентов пришли почетные гости из Администрации города Асбеста и комбината «Ураласбест», представители творческих профессий, друзья и знакомые авторов. Вернисаж наполняли музыка и множество подарков.

Выставки городского фотоклуба «Миг» открыты для посетителей до 7 октября 2023 года по адресу Асбест, ул. Мира, 12.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка